61 факт незаконного потребления электроэнергии выявило Донэнерго

Специалисты ОАО «Донэнерго», управляемого ПАО «МРСК Юга», в январе 2016 года выявили 61 факт незаконного потребления электроэнергии.

Общий объем безучетного и бездоговорного потребления в зоне ответственности «Донэнерго» превысил 234 тыс. кВт*ч. За бездоговорное потребление электроэнергии в январе 2016 года сотрудники компании оформили 9 актов на сумму 628 тыс. рублей.

Подчеркнем, что современные средства обнаружения и защиты обеспечивают энергетикам гарантированное выявление любых нарушений и сбоев в работе энергосистемы, всех возможных способов хищения, которые применяются нарушителями. Кроме этого, в компании активно реализуется профилактическая работа: специалисты регулярно снимают контрольные показания приборов учета, устанавливают антимагнитные наклейки-индикаторы, ведут разъяснительную работу с населением, взаимодействуют с представителями администраций городов и районов Ростовской области, а также правоохранительными органами.

ОАО «Донэнерго» предупреждает об опасности самовольного подключения к электросетям. Неквалифицированное присоединение представляет угрозу жизни и здоровью, может стать причиной пожара. Безучетное и бездоговорное энергопотребление приводит к снижению качества электроснабжения, наносит ущерб энергооборудованию сетей и электроприборам потребителей.


Дата публикации: 17.03.2016