В Ростовской области введен прием заявок на ТП по принципу «одного окна»

Прием заявок на технологическое присоединение по принципу «одного окна» начнет функционировать на всей территории Ростовской области. Такое решение было принято на совещании МРСК Юга и управляемого Общества «Донэнерго».

Удобство подачи заявки по принципу «одного окна» заключается в том, что заявитель может подать документы в офисы обслуживания клиентов МРСК Юга или в Донэнерго, независимо от того, к чьим сетям будет выполняться технологическое присоединение. После приема заявки, специалисты одной компании самостоятельно осуществляют передачу документов в другую, а также контролируют их выдачу заявителю.

Пилотный проект стартовал в апреле текущего года на базе Азовского РЭС Ростовского филиала МРСК Юга и филиала Донэнерго – Азовские МЭС. За время работы Центра обслуживания клиентов было принято более 150 заявок. Всего же с начала года в Ростовской области с заявками на ТП обратилось более 2,4 тыс. потребителей, в 2014 году – более 7,4 тыс. заявителей.

Оказание услуги в режиме «одного окна» возможно благодаря единому программному продукту – корпоративному программному комплексу «Технологическое присоединение». Сотрудники Донэнерго прошли специальное обучение работе в данном программном комплексе. Энергетики уверены, что консолидация усилий МРСК Юга и Донэнерго по технологическому присоединению сделает процесс взаимодействия с клиентами максимально прозрачным, удобным и комфортным.

http://www.mrsk-yuga.ru/news/index/novosti_kompanii/?id=2938


Дата публикации: 07.07.2015