Электроэнергия для социально-значимых объектов

Только в третьем квартале 2014 года филиалы ОАО «Донэнерго» осуществили техприсоединение пяти детских садов и одной школы.

Азовские МЭС обеспечили электричеством детский сад на 120 мест в ст. Кагальницкой. Объекту выделено 113 кВт мощности. Для создания схемы электроснабжения энергетики построили и оборудовали трансформаторную подстанцию, воздушную линию электропередачи 10 кВ от линейной опоры до распределительного устройства. На настоящий момент со стороны сетевой организации мероприятия по техприсоединению нового объекта выполнены в полном объеме.

В Миллеровских МЭС произведены работы по увеличению мощности для детского сада № 5 в г. Миллерово и здания средне-образовательной школы в ст. Боковской.

Сотрудники Ростовских городских электрических сетей выполнили замену оборудования в распределительном устройстве трансформаторной подстанции для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения детского сада № 273 г. Ростов-на-Дону.

Сальские МЭС подключили к своим сетям детский сад в поселке Целина. Для этого построили воздушные линии от опоры до распределительного устройства, а также ТП 10/0,4 кВ с трансформатором расчетной мощности. Объекту выделено 97 кВт мощности.

До конца 2014 года планируется технологическое присоединение детского сада в г. Миллерово на 270 мест, детсада в г. Морозовск. В Каменских МЭС ведется строительство линий электропередач 0,4 кВ для энергоснабжения средне-образовательной школы № 2 в г. Донецке. Присоединяемая мощность — 153,6 кВт.


Дата публикации: 27.10.2014