В зоне ответственности филиала Ростовские ГЭС полностью восстановлено энергоснабжение потребителей

К вечеру вторника 30.09.2014 года энергетики филиала Ростовские городские электрические сети полностью отработали поступившие за время непогоды заявки по отключению электроэнергии.

Высоковольтные линии в Ростове-на-Дону были подключены еще к утру пятницы 26.09.2014г. благодаря трехдневным, непрекращающимся работам оперативно-восстановительных бригад филиала. Но оставались проблемы в подаче электроэнергии по сетям 0,4 кВ.

Стихия РГЭС.jpgНапомним, что для восстановления энергоснабжения, сильно пострадавшего от удара стихии, были брошены все силы филиала, а также привлекались подрядные организации и дополнительные бригады из других филиалов ОАО «Донэнерго». Всего сформировано и задействовано порядка 50 бригад, в составе более 150 человек, 30 автовышек и другая спецтехника. Восстановительные работы были осложнены большим количеством поваленных ураганом деревьев, которые затрудняли доступ к энергообъектам. Бригады делали все возможное, чтобы подключить к электроэнергии потребителей, в первую очередь социально-значимые объекты и многоквартирные жилые дома.


Дата публикации: 01.10.2014