Охрана труда в ОАО «Донэнерго»: результаты работы за первое полугодие

Планомерная работа по улучшению охраны труда и профилактике производственного травматизма - одна из приоритетных задач Службы охраны труда ОАО «Донэнерго».

В течение первого полугодия 2014 года в ОАО «Донэнерго» был проведен целый комплекс мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма. Это - техническая учеба персонала, занятия на полигоне, смотры-конкурсы профессионального мастерства электромонтеров, обучение сотрудников оказанию первой доврачебной помощи, проверка знаний, противоаварийные и противопожарные тренировки, спецподготовка, Дни охраны труда, внезапные проверки рабочих мест и работающих бригад и т.д.

Всего, с начала текущего года 1656 человек прошли проверку необходимых знаний правил и норм, в том числе 975 человек - знаний правил Ростехнадзора. 3144 человека приняли участие в 393 противоаварийных тренировках . Обучено оказанию первой доврачебной помощи - 2010 человек.

Специалистами отделов охраны труда филиалов регулярно проводились проверки структурных подразделений с выдачей предписаний по устранению выявленных недостатков.

Каждую третью среду во всех филиалах были организованы Дни охраны труда, в которых, в качестве контролирующих лиц, принимали участие руководители филиалов и сотрудники отделов охраны труда. В итоге - было разработано 1077 мероприятий по улучшению условий труда.

Также Службой охраны труда были проверены электросетевые филиалы БМЭС, ГМЭС, НшМЭС, СМЭС, НчМЭС, АМЭС, КМЭС по вопросам охраны труда и организации работы с персоналом.

В итоге всех проведенных профилактических мероприятий, с начала текущего года в ОАО «Донэнерго» не было допущено ни одного случая производственного травматизма.

В апреле 2014 года Служба охраны труда ОАО «Донэнерго» приняла участие в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда», по результатам которого сотрудник СОТ Евгения Арсентьева награждена благодарственным письмом Министерства труда Ростовской области.


Дата публикации: 26.08.2014