Работники АО «Донэнерго» подарили детские книги ребятам из Луганской области

Организатор акции «Моя первая книга» — ростовское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Участие в мероприятии поддержали члены  первичной профсоюзной организации АО «Донэнерго».  
Акция проходила на территории Ростовской области с 16 по 31 января 2023 года. В ней приняли участие муниципальные женсоветы, общественные организации и крупные донские предприятия.

IMG_4972.JPG

Женщины Юга собрали и передали около 1000 книг для детских садов ЛНР. Половину из них в копилку детской литературы детских садов Луганской области передали работники всех филиалов Общества. Коллекцию составили лучшие энциклопедии, буквари, стихи и сказки, хрестоматии, рассказы.

IMG_4985.JPG

— Учреждениям дошкольного образования в Луганской области не хватает добрых детских книг на русском языке. Книга, прочитанная в детстве, оставляет неизгладимый след. Мы хотим, чтобы у детей было больше радостных моментов в памяти, нежели грустных, — сообщила председатель ППО АО «Донэнерго» Яна Лазебная.

IMG_4964.JPG

— Благодарим АО «Донэнерго» за участие. Работники сразу откликнулись на нашу акцию. Дети будут с удовольствием читать и перечитывать сказки, обучаться русской грамоте, изучать окружающий мир,  — отметили организаторы акции.
Подведение итогов акции состоится 3 марта.

image-31-01-23-04-37.jpeg

Дата публикации: 03.02.2023