Дети работников АО «Донэнерго» посетили новогодние спектакли

На новогодних каникулах для детей членов профсоюза было организовано два праздничных мероприятия в Ростове. Дети от 3 до 12 лет побывали на новогоднем шоу «Братцы месяцы», которое прошло в РГТК им. Былкова, а детей от 12 до 17 лет порадовал спектакль «Сон в новогоднюю ночь», который состоялся в Молодежном театре.

IMG_4698.JPG

«Братцы месяцы» — поучительный спектакль по мотивам словацкой народной сказки. Его посетили 170 энергетиков с детьми. Он показал малышам, что чудеса случаются, если в них верить. Действия разворачиваются посреди заснеженного зимнего леса. Главная героиня сказки Аленушка смогла найти подснежники даже в лютую стужу, в то время как этого не удалось ее злой мачехе и ее дочкам.

IMG_4717.JPG

IMG_4715.JPG

— Дети увидели один смысл постановки, взрослые открыли в спектакле что-то свое. Понравилась игра актеров, костюмы, яркие декорации, музыкальное сопровождение, взаимодействие с залом. Зрителей вызывали на сцену для участия в конкурсах, дарили подарки, — рассказали энергетики.

IMG_4700.JPG

Для ста детей постарше был представлен спектакль «Сон в новогоднюю ночь». Это мистическая музыкальная история об очень длинной новогодней ночи в жизни главного героя спектакля. Зрители вместе спели самые любимые песни, от арии Кармен до песен Юрия Шатунова, и окунулись в новогоднее настроение. 

IMG_4707.JPG

IMG_4711.JPG

IMG_4719.JPG

IMG_4732.JPG


Дата публикации: 12.01.2023