В честь Дня энергетика награждены лучшие работники АО «Донэнерго»

В свой профессиональный праздник ведомственные, отраслевые и корпоративные награды по итогам 2022 года получили лучшие работники Общества.

Благодарственные письма, почетные грамоты и медали отличившимся работникам АО «Донэнерго» лично вручили заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, заместитель министра энергетики донского региона Владимир Клименко, генеральный директор АО «Региональная корпорация развития» Михаил Тихонов и генеральный директор Общества Владимир Срабонянц.

— Без высокой квалификации каждого специалиста и слаженной работы коллектива в целом в домах исчезнут свет и тепло, перестанут функционировать заводы и вокзалы, встанут поезда и замрут плотины. Вы наполняете энергией промышленные, культурные и социальные объекты. Можете устранить неисправность точно и быстро, — отметил в своей поздравительной речи заместитель главы региона. — Хочу пожелать коллективу компании с легкостью выполнять поставленные перед вами задачи. Пусть аварийных ситуаций будет как можно меньше, а успешных проектов с каждым годом становится только больше!

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц отметил, что, несмотря на трудности уходящего года, энергетики достойно справились с поставленными задачами и доказали умение работать в непростых обстоятельствах.

IMG_4757+.jpg

— В 2022 году была проведена масштабная работа по технологическому присоединению социально значимых объектов, капитальному ремонту энергообъектов, снижению аварийности. Мы развивали технологию производства работ под напряжением. Приоритетным для нас направлением оставалось повышение качества работы с потребителями, в том числе посредством онлайн-сервисов, – подчеркнул Владимир Срабонянц. — Благодарю каждого из вас за профессионализм и приверженность общему делу!

IMG_4832.JPG

IMG_9698.JPG

Награды энергетикам были вручены за многолетний добросовестный труд, высокую ответственность в решении задач по повышению надежности электроснабжения потребителей донского региона и большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Ростовской области. Всего награждено 182 работника Общества, в том числе один энергетик удостоен медали «За заслуги в развитии ТЭК» II степени, 2 человека — звания Почетный энергетик, 5 человек — Почетной грамоты Минэнерго РФ.

IMG_4841.JPG

IMG_9606.JPG

IMG_9646.JPG

IMG_9662.JPG

IMG_9685.JPG





Дата публикации: 30.12.2022