Это радость со слезами на глазах!

День Победы - это самый светлый и долгожданный государственный праздник в году. Его отмечают все, кто желает мира и здравия своим родным и близким. Светлая память тем, кто подарил нам эту Победу ценой собственной жизни; благодарность и признательность выжившим и сумевшим донести до нас правду о тех военных временах.

АМЭС 9 мая.JPGПоэтому каждый год 9 Мая ветераны филиала Азовские МЭС, надраив до блеска ордена и медали, приходят на торжественные митинги, чтобы показать: есть еще порох в пороховницах, а также сотрудники компании, чтобы показать: мы все помним, мы достойны подвига и не позволим разрушить то, что было сохранено ценой жизни более 25 миллионов наших сограждан! Очень жаль, что с каждым годом становится все меньше ветеранов, и важно успеть отдать им ту долю любви, тепла, заботы, которую они заслужили, узнать что-то еще о той страшной войне.

Наш филиал, отдавая дань памяти и уважения ветеранам, в этом году, как и каждый год в День Победы, организовал колонну из числа работников. Торжественным строем со знаменами в руках, с георгиевскими ленточками на груди в составе других предприятий и учреждений г. Азова прошли к Мемориалу памяти для участия в торжественном митинге и возложения цветов к Вечному Огню. С каждым годом желающих принять участие в шествии все больше: уже приходят правнуки и праправнуки участников тех сражений.

Есть в Азовских межрайонных электрических сетях ветеран Великой Отечественной войны — пенсионер Р.А. Мамуркина и семь ветеранов боевых действий, которым в наше мирное время с оружием в руках пришлось воевать, это — С.М. Леонов, А.С. Голояд, Н.А. Барминиов, Ю.Н. Карпенко, Н.Н. Подлубный, П.А. Баканев, А.Н. Евдокимов. Мы гордимся ими и желаем всем ветеранам здоровья и благополучия.


Дата публикации: 27.05.2014