Владимир Срабонянц проверил готовность филиала Каменские МЭС к прохождению отопительного периода

Владимир Срабонянц посетил филиал Каменские межрайонные электрические сети. В выездном совещании под руководством главы Общества приняли участие первый заместитель генерального директора Алексей Годына, главный инженер Михаил Рыжов, заместитель генерального директора по правовым вопросам Геннадий Кулешов.
Основной целью приезда главы Общества стала проверка готовности Каменских МЭС к прохождению отопительного периода. Владимир Срабонянц лично пообщался с начальником Каменского РЭС Алексеем Гуляевым, заслушал доклад о состоянии дел в вверенных ему подразделениях филиала.

DSC_5709.JPG

Глава Общества осмотрел находящуюся на балансе и эксплуатации филиалом подстанцию 35/6 кВ «Водоканал», на которой в рамках подготовки электросетевого комплекса КМЭС к прохождению осенне-зимнего периода был выполнен ремонт силового трансформатора.

DSC_5727.JPG

— Проведенные работы позволили повысить качество и надежность обеспечения электроэнергией 16 социально значимых объектов Каменска-Шахтинского, а именно: двух школ, пяти детских садов, двух канализационно-насосных станций, семи котельных, стеклотарного завода и более 20 тысяч жителей —  это четвертая часть города, — пояснил директор филиала АО «Донэнерго» КМЭС Андрей Кураев.

DSC_5758.JPG

Руководство филиала также представило гендиректору АО «Донэнерго» складское хозяйство, центральный склад, расположение и состояние производственных и бытовых помещений, условий для работы персонала управления филиала и Каменского района электрических сетей.

DSC_5761.JPG

Руководители Общества и филиала осмотрели внутренние и прилегающие к административным корпусам территории, ознакомились с состоянием и качеством содержания автомобильной и специальной техники и тем, как в филиале решаются вопросы по благоустройству и озеленению.

DSC_5693.JPG

Андрей Кураев также сообщил, что Каменские МЭС — один из крупнейших филиалов Общества, который осуществляет электроснабжение потребителей на территории городов Каменск-Шахтинский, Донецк, Белая Калитва и Морозовск, поселков Глубокий, Чистоозерный, Синегорский, Шолоховский, Коксовый, Восточно-Горняцкий, Жирнов, Углегорский, станиц Тацинской, Обливской и Милютинской.
В ходе рабочего совещания Владимир Срабонянц дал высокую оценку организации работ, содержанию территорий и оборудования, профессиональной квалификации и ответственности персонала филиала.
— Обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период — это серьезная и ответственная задача, с которой коллектив филиала должен справиться успешно. Уверен, что благодаря проведенной планомерной подготовке филиал сможет благополучно пройти зимний максимум нагрузок, — подчеркнул генеральный директор АО «Донэнерго».
Глава Общества также отметил, что традиция выездов в филиалы руководства предприятия, которая позволяет в формате конструктивного диалога обсудить текущие вопросы  и совместно выработать план по их решению, будет продолжена.

Дата публикации: 29.11.2022