Работники каменского филиала АО «Донэнерго» повысили свои знания по использованию термостойкой и дугозащитной одежды

В филиале АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети прошел обучающий семинар по уходу и использованию специальной одежды, выполненной из термостойких тканей, с защитными свойствами от термических рисков электрической дуги.

Обучение проводил представитель организации, которая поставляет данную специальную одежду.

В обучении приняли участие представители всех подразделений филиала, в которых персонал использует данный вид средств защиты.

12.jpg

Начальник отдела охраны труда филиала Роман Ковалев дал высокую оценку актуальности и необходимости полученной на занятиях информации:

— Правильное применение на рабочем месте персоналом специальной одежды с защитными свойствами от термических рисков в аварийной ситуации может сохранить жизнь и максимально снизить последствия воздействия на организм опасных факторов в виде электрической дуги, возникающей при замыканиях и ожогов, происходящих вследствие возгорания поврежденного оборудования.

Отметим, что в АО «Донэнерго» активно используют и внедряют образцы современных средств защиты, специальной одежды и обуви. Для сохранения жизни и здоровья работников ремонтные бригады Общества укомплектованы всеми необходимыми средствами защиты.

14.jpg


Дата публикации: 25.11.2022