Все на футбол!

РГЭС (футбол).JPGКоманда филиала Ростовские ГЭС успешно соревнуется за лидерство в Ростовской любительской футбольной лиге.

Сотрудники РГЭС начали играть в футбол еще с сентября 2013 года на арендованном поле. Получив одобрение руководства филиала, решили подать заявку на участие в соревнованиях в «Региональную общественную организацию — Ростовская любительская футбольная лига» под эгидой Федерации футбола РО.

По предварительной жеребьевке ФК «Донэнерго — РГЭС» как новички попали в четвертую лигу, где игры проходят по системе 6х6 игроков (5 в поле+1 вратарь). В этой лиге оказалось 7 команд.

Первая игра прошла 27 апреля на площадке школы №70 с командой «Темп». Матч завершился 3:2 в пользу РГЭС.

Вторая игра состоялась 4 мая на той же площадке с футбольным клубом «Старт 2014». В упорнейшей борьбе энергетикам удалось одержать победу. Проигрывая со счетом 1:2 за 4 минуты до конца 2-го тайма, спортсмены собрались с силами, забили два гола и завершили матч со счетом 3:2.

Третью игру провели с командой ДШМФ им.В.Текучева и одержали убедительную победу со счетом 6:0.

Впереди еще 3 игры. Футболисты филиала РГЭС готовы сражаться за победу в 4-й лиге и по итогам перейти в 3-ю. Для достижения такого результата спортсмены усиленно тренируются каждую субботу на футбольном поле.

Футболисты команды РГЭС также получили приглашение принять участие в турнире «Весенний», который пройдет на левом берегу Дона среди любительских команд 17-18 мая.

Участие в различных соревнованиях - это укрепление корпоративной культуры компании, привлечение сотрудников к систематическим занятиям спортом, создание здоровой атмосферы в коллективе.

Дата публикации: 16.05.2014