Энергетики приняли участие в розыгрыше Кубка УФКС по бильярдному спорту

В донской столице прошел традиционный Кубок Управления по физической культуре и спорту по бильярду «Осенний шар». Вновь в турнире приняли участие работники АО «Донэнерго».
За победу в розыгрыше осеннего Кубка боролись 32 команды: сборные администраций Ростова и районов города, образовательных учреждений и предприятий. Энергетики участвовали в турнире по свободной пирамиде уже во второй раз.

IMG_4104.JPG

IMG_4103.JPG

— На прошлых соревнованиях было интересно просто попробовать свои силы и оценить, на что мы способны. Сейчас уже хочется увидеть, насколько мы улучшили свою подготовку и технику. Кроме того, провести несколько часов за любимым занятием в компании таких же увлеченных единомышленников — настоящее удовольствие для любителей бильярда, — рассказал капитан команды энергетиков, начальник сметно-договорного отдела Управления капитального строительства АО «Донэнерго» Игорь Тривайло.

IMG_4115.JPG

Приветствуя спортсменов, начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Денис Браславский подчеркнул, что любительский бильярд становится в донской столице все популярнее и количество участников соревнований постоянно растет.

IMG_4118.JPG

Команды играли в  «американку», как часто называют свободную пирамиду, до трех побед. Примечательно, что возраст спортсменов-любителей был не ограничен. Самой младшей бильярдистке было 10 лет, самым возрастным участником стал 72-летний мужчина. Победу одержали наиболее подготовленные и опытные спортсмены. В свою очередь, команде энергетиков по результатам трех игр удалось попасть в десятку лидеров. Уже весной, когда пройдет следующий Кубок УФКС по бильярду, работники АО «Донэнерго» намерены вновь улучшить свой результат.

IMG_4124.JPG



Дата публикации: 26.10.2022