Энергетики собрали гуманитарную помощь для полевого госпиталя в ДНР

Работники АО «Донэнерго» вновь провели сбор гуманитарной помощи для российских военных, участвующих в спецоперации по защите Донбасса. Средства пойдут на приобретение предметов первой необходимости в один из военно-полевых госпиталей в Донецкой народной республике. 
Инициатором сбора выступили специалисты Управления капитального строительства при поддержке профсоюзной организации аппарата управления Общества.

image-27-09-22-04-10-2.jpeg

- Сначала я предложила коллегам в своем отделе собрать помощь для наших военных, которые находятся в полевом госпитале вблизи Красного Лимана. Все мы знаем, что на этом направлении сейчас идут тяжелые бои, нашим ребятам нужна поддержка, и мы хотим ее оказать в меру своих возможностей, - поделилась одна из сотрудниц.

image-27-09-22-04-10.jpeg

Узнав о том, что коллеги собирают гуманитарную помощь, к сбору присоединились работники других отделов. В результате буквально за пару часов в спонтанной акции поучаствовало несколько десятков человек. На собранные средства энергетики приобрели средства гигиены, медикаменты, майки с длинным рукавом, носки, нижнее белье, а также консервы, чай и кофе, которые были направлены в полевой госпиталь. 

image-27-09-22-04-10-1.jpeg

Дата публикации: 29.09.2022