Отработали на совесть

Генеральный директор ОАО «Донэнерго» Владимир Крупин с рабочим визитом посетил филиал Сальских МЭС.

В поездке также приняли участие помощник генерального директора Геннадий Кравцов и заместитель генерального директора по реализации услуг Валерий Пятибратов. Основной целью визита стала проверка выполнения инвестиционной программы 2013 года и введение в эксплуатацию новых зданий в селах Дубовское и Заветное.

В рамках одного рабочего дня делегация посетила ряд объектов: введенные в 2013 году здание монтерской и гаражные боксы Дубовского участка, реконструированные по инвестпрограмме трансформаторные подстанции в п.Зимовники. При осмотре реконструированных ТП № 1,12,87, находящихся в зоне обслуживания Зимовниковского участка, особое внимание уделялось культуре монтажа — качеству и надежности оборудования, долговечности эксплуатационного периода комплектующих, квалифицированной и грамотной сборке.

На следующий день по маршруту был Заветинский УЭС.

P1130089.JPGЗаместитель генерального директора по реализации услуг Валерий Пятибратов принял участие в открытии нового административного здания для сотрудников Заветинского участка электрических сетей. Совместно с главой администрации Заветинского района Сергеем Жуковым и генеральным подрядчиком ООО «Триал Трейдинг» Андреем Бабаевым торжественно перерезали красную ленту, после чего начальник участка Владимир Городничий пригласил гостей осмотреть кабинеты, оснащенные необходимой мебелью и компьютерной техникой.

Согласно проектной документации в новом здании создана система слаботочной и информационно-вычислительной сети, предназначенная для формирования информационной структуры и гарантирующая бесперебойное функционирование комплекса средств автоматизации и связи на участке. А так же подключена система видеонаблюдения на базе ПК для 8 каналов (HDD 4Tb), установлены камеры уличного исполнения (день-ночь).

При строительстве было учтено и благоустройство территории участка - разбиты клумбы, заасфальтирован двор, обустроено место для отдыха персонала.

После ознакомления с планировкой и оснащением здания состоялось собрание с работниками Заветинского УЭС. Открыл встречу директор филиала ОАО «Донэнерго» Сальские МЭС Иван Игнатенко, который поздравил коллектив с новосельем и пожелал успехов в труде. Затем передал слово гостям.

Глава администрации Заветинского района Сергей Жуков отметил слаженность действий персонала участка в повседневной работе и при аварийных ситуациях и рассказал о перспективе развития электрических сетей в селе.

Заместитель генерального директора по реализации услуг Валерий Пятибратов высказал слова благодарности всем, кто трудился над воплощением данного проекта в жизнь: генеральному подрядчику - за качество выполнения строительной части, директору филиала - за постоянный контроль и ответственное отношение к освоению средств, главе администрации - за поддержку и внимание к развитию электросетевого хозяйства.

Генеральный подрядчик ООО «Триал Трейдинг» Андрей Бабаев поблагодарил за высокую оценку строительных работ и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В 2014 году филиал Сальские МЭС не сбавляет темпы работы по выполнению инвестиционной программы и капитального строительства. Ведь наше правило: при любых обстоятельствах не сидеть сложа руки, проявлять инициативу, работать на совесть.


Ольга Полякова

инженер ПТО СМЭС


Дата публикации: 28.04.2014