Энергетики КМЭС успешно справились с заданием в ходе областного командно-штабного учения МЧС

Персонал Морозовского района электрических сетей филиала АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети принял участие в командно-штабном учении, проводимом Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, Главным управлением МЧС России по Ростовской области и администрацией Морозовского района.
Учения проводились на территории города Морозовск. Перед участниками стояла задача отработать вводную по оцеплению района чрезвычайной ситуации, управлению действиями сил, участвующих в ее ликвидации, и восстановлению проводов ЛЭП. В частности, от энергетиков требовалось произвести условное отключение высоковольтной линии электропередачи, находящейся в зоне ЧС, и осуществить подключение потребителей по резервным схемам электроснабжения или от резервных источников.

3.jpg

 - Целью учения было отработать совместные действия всех структур, задействованных в ликвидации ЧС, - отметил директор филиала АО «Донэнерго» Каменские МЭС Андрей Кураев. - Работая во взаимодействии со спасателями и представителями администрации, энергетики в кратчайшие сроки устранили условное технологическое нарушение.

16.jpg

В ходе учения персонал АО «Донэнерго» показал слаженные действия и высокий профессионализм, что было отмечено при подведении итогов мероприятия.

17.jpg

18.jpg

20.jpg

IMG_20220914_094321.jpg

IMG_20220914_095508.jpg

Дата публикации: 22.09.2022