АО «Донэнерго» повышает уровень подготовки диспетчеров служб механизации и автомобильного транспорта

В филиале АО «Донэнерго» Каменские МЭС был проведен обучающий семинар для диспетчеров служб механизации и автомобильного транспорта филиалов Общества.

Мероприятие было посвящено совершенствованию профессиональных знаний диспетчеров, разъяснению порядка расчета и применения норм расхода топлива на транспортные средства и оформления путевой документации, доведению недостатков и нарушений в работе, выявленных при проверках филиалов, постановке задач по организации эксплуатации транспортных средств в 2022 году. На семинаре специалисты усвоили требования нормативных и законодательных актов по вопросам организации, выпуска транспорта на линию, оформления и учета соответствующих документов. Диспетчеры приняли активное участие в обучающем процессе, по итогам которого задали интересующие вопросы руководителю занятий, начальнику Службы механизации и автомобильного транспорта Общества Евгению Корчагину.

— Профессиональная подготовка диспетчеров — одно из звеньев слаженной работы бригад, выезжающих на плановые и аварийные работы. Постоянное повышение квалификации позволяет нам поддерживать компетенцию специалистов на должном уровне, который отвечает требованиям законодательства и энергетической отрасли на сегодняшний день, — отметил Евгений Корчагин.

6.jpg
 
По итогу семинара было принято решение о продолжении практики «живого» общения диспетчеров и создана для этих целей рабочая группа, чтобы специалисты всегда были на связи друг с другом и могли оперативно получить консультацию коллег.

5.jpg

7.jpg
 
В завершении обучающего мероприятия все диспетчеры сдали зачеты по знанию должностных обязанностей и основам транспортного законодательства. Также были подведены итоги работы диспетчеров служб механизации и транспорта филиалов Общества за 2021 год. По результатам прошлого года первое место занял филиал АО «Донэнерго» Западные МЭС, второе место — Шахтинские МЭС,  третье место — Азовские МЭС.

DSC_5291.JPG


Дата публикации: 31.08.2022