АО «Донэнерго» улучшает электроснабжение в донских муниципалитетах

С начала 2022 года специалисты АО «Донэнерго» выполнили капитальный ремонт на кабельных линиях электропередачи, протяженностью более 500 км. Также был произведен капитальный ремонт на воздушных линиях (ВЛ) всех классов напряжения, протяженностью более 70 км. Выполненные работы позволили повысить качество и надежность энергоснабжения жителей, социальных объектов и населенных пунктов донского региона.

Энергетики филиала АО «Донэнерго» Азовские МЭС выполнили капитальный ремонт на ВЛ 0,4 кВ, протяженностью более полутора километров: по ул. Московской, ул. К. Маркса, пер. Красному в селе Самарском, по ул. Почтовой в станице Кагальницкой и по ул. Московской, пер. Темирязева, ул. Ленинградской, ул. Толстого, пер. Мичурина в Азове. В рамках капитального ремонта электрических сетей энергетики заменили изоляторы, траверсы и там, где это требовалось, - опоры. Также на окраине станицы Кагальницкой был произведен капитальный ремонт на ВЛ 3-10 кВ.

IMG_9960.jpg

Был произведен ремонт оборудования в 100 трансформаторных подстанций.

— Наша задача — обеспечивать надежное электроснабжение потребителей по всей территории Ростовской области: в административных центрах и отдаленных районах донского региона. На это и направлена программа капитального ремонта. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы выполнить ее в полном объеме, - подчеркнул генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.

Отметим, для восстановления электрических сетей и трансформаторных подстанций энергетики всех филиалов Общества постоянно проводят мониторинг поврежденных участков линий электропередачи и оборудования, и затем производят ремонт объектов.



Дата публикации: 08.08.2022