Владимир Срабонянц посетил энергообъекты филиала АО «Донэнерго» Западные МЭС

Генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц в ходе рабочей поездки в г. Новошахтинск осмотрел энергообъекты филиала АО «Донэнерго» Западные МЭС, построенные в рамках технологического присоединения домов, в которые переселили граждан из ветхого жилья, и электроснабжения социально значимых объектов.

В мероприятии также приняли участие главный инженер АО «Донэнерго» Михаил Рыжов, заместитель генерального директора АО «Донэнерго» по правовым вопросам Геннадий Кулешов, директор филиала АО «Донэнерго» Западные МЭС Анатолий Манченко и главный инженер филиала АО «Донэнерго» Западные МЭС Владимир Траров.

На распределительном пункте № 11 энергетики продемонстрировали управление вакуумными выключателями в дистанционном режиме с пульта диспетчера с отображением данных на диспетчерском щите.

IMG_20220721_122503.jpg

- Распределительный пункт № 11 осуществляет электроснабжение многоквартирного дома, ледового дворца, реабилитационного центра, продуктового гипермаркета, логистического центра корпорации по производству одежды, детского сада, напорной канализации, - отметил Анатолий Манченко. Он пояснил, что РП-11 обеспечивает распределение электроэнергии мощностью 5 МВт, что составляет 10 % от общей мощности передаваемой электроэнергии филиала. В 2023 году для возможности присоединения новых потребителей пропускную способность распределительного пункта планируется увеличить на 3 МВт.

IMG_20220721_123556.jpg

Глава Общества проинспектировал комплектные трансформаторные подстанции № 405 и № 409, где установлено современное оборудование, позволяющее обеспечить безопасную эксплуатацию и надежное электроснабжение потребителей. Также были осмотрены административно-бытовые корпуса, производственные помещения, учебный полигон и территория филиала.

IMG_20220721_123451.jpg

При осмотре лаборатории метрологической службы, сотрудники которой продемонстрировали проверку электросчетчиков при входном контроле, генеральный директор АО «Донэнерго» отметил необходимость поддержания на высоком уровне безопасных условий труда.

В завершении рабочей поездки Владимир Срабонянц провел совещание, на котором были рассмотрены проблемные вопросы филиала Западные МЭС и определены его цели и задачи на второе полугодие 2022 года.

IMG_20220721_130700.jpg


Дата публикации: 04.08.2022