В филиале АО «Донэнерго» Каменские МЭС улучшены условия содержания спецтехники

В целях продления сроков эксплуатации спецтехники в филиале АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети построен навес над стоянкой автомобильного транспорта предприятия.
До постройки навеса большая часть транспортных средств и специальной техники Каменского района электрических сетей базировалась на открытой площадке. Автомобили подвергались воздействию окружающей среды, что способствовало разложению лакокрасочных покрытий, пластиковых и резиновых деталей, элементов отделки, образованию коррозии металлических частей. Восстановление техники требовало дополнительных затрат на ремонт.

image-26-07-22-08-20-3.jpeg 

— Для продления сроков эксплуатации автомобилей, в целях их сбережения было принято решение о строительстве навеса для хранения спецтехники предприятия, — отметил директор филиала АО «Донэнерго» Каменские МЭС Андрей Кураев.

image-26-07-22-08-20-2.jpeg

Помимо снижения расходов на содержание автомобилей есть и другое  существенное преимущество. В зимнее время, при выезде на ликвидацию технологических нарушений в электрических сетях, энергетикам больше не придется тратить значительное количество времени на очистку транспорта и платформ спецтехники от снега.

image-26-07-22-08-20-1.jpeg

image-26-07-22-08-20.jpeg






Дата публикации: 29.07.2022