Донские энергетики продолжают внедрять метод работы на объектах без снятия напряжения

Бригады электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей АО «Донэнерго» выполнили комплекс работ на воздушных линиях электропередачи, включая монтаж приборов учета, не отключая потребителей Ростова-на-Дону и Новочеркасска от электроснабжения.
   Работы проводились в донской столице по адресу ул. Галактическая, на воздушной линии электропередачи с изолированным проводом 0,4 кВ линии от распределительного пункта № 74. Был выполнен монтаж однофазного прибора учета.

5.jpg

Также энергетики осуществили работы в Новочеркасске по адресу ул. Маресьева 55, на воздушной линии электропередачи с изолированным проводом 0,4 кВ линии от трансформаторной подстанции № 58. Был произведен монтаж и подключение вводного ответвления к потребителю.

1.jpg

— Технология проведения работ под напряжением — это шаг вперед в развитии донской электроэнергетики, но это и большая ответственность. Энергетики должны более тщательно контролировать свои действия и соблюдать правила безопасности. А задача Общества заключается в том, чтобы создать все необходимые условия для подготовки персонала нового поколения, способного качественно выполнять эксплуатацию распределительных сетей в современных условиях, — отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.

3.jpg

Глава Общества также подчеркнул, что внедрение метода работ под  напряжением можно назвать социально ответственным подходом предприятия в обслуживании сетей, который продиктован, в первую очередь, заботой о потребителях.

6.jpg

  Напомним, в 2021 году бригады электромонтеров филиалов АО «Донэнерго» завершили учебный курс по технологии производства работ под напряжением в распределительных электрических сетях напряжением 0,4-20 кВ. Энергетики прошли теоретические занятия, а затем отрабатывали полученные знания на практике, чтобы повысить свой уровень квалификации и подтвердить готовность к ответственной работе. Для бригад, прошедших подготовку к работе на энергообъектах без снятия напряжения, был сформирован необходимый комплект средств защиты, инструментов и приспособлений.

7.jpg

8.jpg

Дата публикации: 28.07.2022