Дети работников АО «Донэнерго» отправились на летний оздоровительный отдых

Ребята в возрасте от 7 до 17 лет проведут три недели в санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» в селе Лермонтово Краснодарского края, восстанавливая иммунитет и набираясь сил перед новым учебным годом.

IMG_3493.JPG

В этом году на побережье Черного моря отправилось около 250 детей энергетиков. Пасмурная погода в день заезда не испортила настроения ребятам, поскольку с первых минут пребывания в лагере они погрузились в коллективные занятия, в том числе подготовку первого концерта, где каждый смог продемонстрировать свои музыкальные таланты или спортивные достижения.

IMG_2389.JPG

IMG_2391.JPG

Второй год подряд для детей работников АО «Донэнерго» подготовлен не обычный оздоровительный отдых со стандартным распорядком дня и занятиями. Ребята принимают участие в межрегиональном проекте «Прорыв поколения», организованном по уникальной авторской программе с применением передовых педагогических технологий. Она включает тренинги личностного роста и развития творческого потенциала, сюжетно-ролевое моделирование досуга, командообразование и групповую работу, творческие мастер-классы, дневные и вечерние театрализованные квесты. Для работы в лагере подобран профессиональный педагогический коллектив, задача которого создать особую дружескую атмосферу, где каждый ребенок сможет почувствовать себя востребованным и уникальным.

IMG_2392.JPG

IMG_2393.JPG

— Организации оздоровительного отдыха детей энергетиков Общество уделяет большое внимание. Программа пребывания в лагере специально подобрана таким образом, чтобы дети не просто провели время на черноморском побережье, а провели его увлекательно, интересно, развивая свои личностные качества и творческие способности. Такой отдых, безусловно, порадует и детей, и родителей, — подчеркнул генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.

IMG_2394.JPG

Прекрасные климатические условия, чистый целебный воздух кавказских гор и теплое море позволят ребятам набраться сил и бодрости для нового учебного года. А благодаря ежедневным онлайн-трансляциям родители смогут наблюдать за тем, как их дети проводят время в лагере и с каким энтузиазмом участвуют в творческих занятиях.

IMG_3525.JPG

IMG_3515.JPG

IMG_3530.JPG

Дата публикации: 30.06.2022