Владимир Срабонянц проверил работу энергообъектов филиала АО «Донэнерго» Батайские МЭС

Генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц посетил с рабочей поездкой филиал АО «Доэнерго» Батайские МЭС, в ходе которой осмотрел подстанции филиала, обеспечивающие энергоснабжение социально значимых объектов г. Батайска, провел совещание с руководством филиала и поставил производственные задачи на предстоящий период.
В мероприятии также приняли участие первый заместитель генерального директора АО «Донэнерго» Алексей Годына, главный инженер АО «Донэнерго» Михаил Рыжов, заместитель генерального директора Общества по правовым вопросам Геннадий Кулешов, директор филиала АО «Донэнерго» Батайские МЭС Андрей Шульгин и главный инженер филиала АО «Донэнерго» Батайские МЭС Сергей Ходыкин.

3b0.JPG

Владимир Срабонянц провел осмотры распределительного пункта № 9 и трансформаторных подстанций № 273 и № 8.
Распределительный пункт № 9 обеспечивает распределение электроэнергии суммарной мощностью более 4,4 МВт, что составляет порядка 9 % от всего объема передаваемой электроэнергии г. Батайска. Он осуществляет электроснабжение социально значимых объектов города: двух поликлиник, котельных № 3 и № 33, детско-юношеской спортивной школы, детского сада и многоквартирных домов с общим количеством жителей более 6 тысяч человек.
— На сегодняшний день в распределительном пункте выполнена работа по монтажу узлов учета внешнего контура 6кВ, что позволит обеспечить корректное формирование балансов электроэнергии и эффективный контроль уровня потерь по всем отходящим линиям, от которых запитаны трансформаторные подстанции, — пояснил Андрей Шульгин.
В рамках осуществления технологического присоединения в 2021 году была построена и введена в работу двухтрансформаторная подстанция 6/0,4 кВ № 273 для электроснабжения первого на Дону многофункционального реабилитационного центра, в котором оказывают помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

be3.JPG

АО «Донэнерго» обеспечило объект электроэнергией с максимальной мощностью 415 кВт по II категории надежности с двумя независимыми источниками питания. В ходе визита генеральный директор АО «Донэнерго» подчеркнул важность бесперебойного энергоснабжения данного объекта.
— Необходимо осуществлять систематический контроль за состоянием оборудования электрических сетей, от которых запитан центр и другие объекты социальной сферы на территории обслуживания филиала. Одна из наших основных задач — обеспечивать их стабильное и качественное энергоснабжение, — подчеркнул Владимир Срабонянц.

a0a.JPG

Глава Общества также осмотрел административно-бытовой корпус, производственные помещения и территорию филиала Батайские МЭС. В ходе рабочего совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся санитарно-бытовых условий персонала, обеспеченности его средствами защиты, материалами и приспособлениями, необходимыми для выполнения производственных задач. Итогом рабочей поездки стало обсуждение целей филиала и постановка задач на предстоящий период.

Дата публикации: 30.06.2022