Молодые специалисты АО «Донэнерго» приняли участие в XV молодежном слете Всероссийского Электропрофсоюза

Представители молодого поколения энергетиков АО «Донэнерго» вновь приняли участие в масштабном обучающем мероприятии, организованном Всероссийским Электропрофсоюзом. Молодые специалисты Общества смогли познакомиться со своими коллегами со всего Южного федерального округа и обсудить актуальные вопросы организации информационной работы в структурных подразделениях Профсоюза и цифровизации профсоюзной деятельности.

1.jpg

В слете, проходившем по традиции на берегу Черного моря в поселке Дивноморское, приняли участие 95 молодых представителей Республики Адыгея, Краснодарской краевой организации, Ростовской и Волгоградской областных организаций Всероссийского Электропрофсоюза. Первичную профсоюзную организацию АО «Донэнерго» представляли восемь специалистов, в их числе работники аппарата управления, Каменского и Ростовского филиалов Общества.

123.jpg

Главной целью мероприятия стало обучение молодых специалистов технологии эффективного взаимодействия в социальном партнерстве, знакомство со структурой Федерации независимых профсоюзов России, звеньями переговорного процесса внутри этой структуры и вне ее: переговорами по принятию различного рода Соглашений, в том числе коллективных договоров и других нормативных правовых актов на предприятии. Большое внимание было уделено задачам и функциям коллективных договоров на предприятиях, роли первичных профорганизаций в их заключении и контроле за их выполнением, а также применению в работе новых информационных технологий.

— Это мой первый профсоюзный слет. За время, проведенное здесь, я узнала, что из себя представляет Профсоюз. Было много интересных конкурсов и заданий, которые сплотили наш коллектив. Огромное спасибо организаторам за незабываемую атмосферу и полученные эмоции! — поделилась своими впечатлениями от слета ведущий инженер по передаче электрической энергии филиала АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети Елена Бондаренко.

IMG_1937.JPG

Помимо обучающей части участники слета смогли побывать на запоминающихся экскурсиях и принять участие в патриотических мероприятиях, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны.

— Современная молодежь креативна и активна, идет в ногу со временем. Для нее важно раскрыть свой имеющейся потенциал в деле, которому она служит, и попытаться внести в него некую новизну. Молодые люди хотят изменить мир к лучшему, а наша задача им в этом немного помочь, — подчеркнули организаторы слета.

Молодые специалисты АО «Донэнерго» отметили, что знания, полученные ими на XV молодежном слете Всероссийского Электропрофсоюза, станут большим подспорьем в дальнейшей работе. Прибыв домой, они продолжат выполнять поставленную перед участниками задачу — развивать и модернизировать единое информационное пространство, применять новые технологии и интернет-платформы в своей профсоюзной деятельности.


Дата публикации: 16.06.2022