АО «Донэнерго» – победитель и призер Спартакиады Дона 2022

В Ростове-на-Дону подвели итоги ежегодных спортивных соревнований среди трудовых коллективов донской столицы. По итогам состязаний команда АО «Донэнерго» заняла вершину пьедестала почета, выиграв золото в турнире по мини-футболу. В копилке энергетиков также серебро в соревнованиях по волейболу, бронза по баскетболу и легкой атлетике.

IMG_2796.jpeg

На протяжении всего турнира ярко выступала команда АО «Донэнерго» по мини-футболу. В финале в результате напряженной игры со сборной «Локомотив» энергетики одержали заслуженную победу и вновь подтвердили статус чемпионов города в этом виде спорта – это золото стало для ростовских энергетиков уже третьим по счету за время участия в Спартакиаде Дона.

Футбол.png

В шаге от победы остановилась мужская сборная Общества по волейболу.

IMG_7941.jpeg

IMG_7953.jpeg

Также копилка наград энергетиков пополнилась бронзой мужской сборной по баскетболу и двумя медалями аналогичного достоинства в забегах на 400 и 2000 метров среди женщин.

IMG_7685.jpeg

– АО «Донэнерго» уже на протяжении нескольких лет участвует в Спартакиаде Дона. Состязания помогают повышать престижность здорового образа жизни среди энергетиков, чему в Обществе уделяется большое внимание. Также можно с уверенностью сказать, что участие в соревнованиях стимулирует работников предприятия к достижению хороших результатов и новых вершин не только в спорте, но и в профессиональной деятельности, – подчеркнул генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.

IMG_2797.jpeg

IMG_2795.jpeg

Всего в 2022 году в Спартакиаде Дона приняли участие 14 команд, представлявших вузы, банки, отделение почты, ресурсоснабжающие, научно-производственные и промышленные предприятия Ростова-на-Дону. Команды энергетиков соревновались в нескольких видах спорта: мини-футболе, волейболе, плавании, настольным теннисе, армрестлинге, легкой атлетике, рыбалке, дартсе и др.

IMG_2217.jpeg

Тренировки и подготовка к соревнованиям проходила при активной поддержке первичной профсоюзной организации Общества. Коллектив АО «Донэнерго» поздравляет команды с успешным выступлением и желает в дальнейшем в полной мере раскрыть свой спортивный потенциал!


Дата публикации: 09.06.2022