АО «Донэнерго» обеспечило надежным электроснабжением три социально значимых объекта Ростовской области

В 2022 году специалисты филиалов АО «Донэнерго» Каменские, Миллеровские и Новочеркасские межрайонные электрические сети выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям Общества средней школы № 6 в Белой Калитве, крестьянского фермерского хозяйства в станице Мальчевской и краеведческого музея в рабочем поселке Каменоломни.

IMG-20220323-WA0001+1.jpg

Каменские энергетики произвели увеличение мощности до 129 кВт по 2 категории надежности для средней общеобразовательной школы № 6 после капитального ремонта здания. Для качественного электроснабжения учебного заведения работниками каменского филиала АО «Донэнерго» была выполнена реконструкция распределительного устройства 0,4 кВ трансформаторной подстанции № 3157.

index1+1.jpg

Миллеровским филиалом Общества для технологического присоединения частного крестьянского фермерского хозяйства в станице Мальчевская было выполнено строительство участка воздушной линии электропередачи 10 кВ и смонтирован пункт коммерческого учета 10 кВ. Присоединенная мощность объекта составила 110 кВт. Данное фермерское хозяйство занимается выращиванием однолетних культур в теплицах.

Специалисты филиала АО «Донэнерго» Новочеркасские межрайонные электрические сети осуществили технологическое присоединение краеведческого музея Октябрьского района в рабочем поселке Каменоломни. Было осуществлено строительство воздушной линии электропередачи, выполнен монтаж распределительного щита с прибором учета электроэнергии. Присоединенная мощность объекта составила 95 кВт.

IMG-20220324-WA0027+.jpg

Одна из приоритетных задач Общества – сделать процесс технологического присоединения максимально простым и доступным для заявителей. Так, по состоянию на 30 мая АО «Донэнерго» с начала 2022 года принято 4079 заявок, исполнено 2727 договоров максимальной мощностью 63,29 МВт.

Уважаемые потребители, в настоящее время подать заявку на технологическое присоединение к электросетям Общества вы можете с помощью нового личного кабинета. Для этого необходимо перейти по ссылке https://cab.donenergo.ru либо нажать на баннер «Подать заявку на технологическое присоединение» на главной странице сайта АО «Донэнерго». Подробная инструкция о порядке регистрации на новом интернет-сервисе размещена в подразделе «Оформление заявки на технологическое присоединение через Интернет» https://www.donenergo.ru/potrebitelyam/electroenergiya/tehnologicheskoe-prisoedinenie-k-elektrichesk...

Обращаем ваше внимание, что предыдущая версия личного кабинета прекращает работу по регистрации новых заявителей и подаче новых заявок по ранее зарегистрированным заявкам. Если вы уже проходили регистрацию в старой версии личного кабинета, для подачи новой заявки необходимо будет еще раз зарегистрироваться в обновленной версии. При этом все процедуры по ранее поданным заявкам будут завершены в старом личном кабинете https://lk.donenergo.ru.


Дата публикации: 03.06.2022