АО «Донэнерго» продолжает активное участие в Спартакиаде Дона 2022

Спортивные соревнования среди трудовых коллективов донской столицы продолжаются. На минувших выходных любители активного образа жизни вновь собрались на Гребном канале «Дон», чтобы выявить сильнейшего в нескольких видах спорта. Работники Общества боролись за победу в турнирах по рыбной ловле и дартсу.

c16.JPG

Работники вузов, банков, почты, ресурсоснабжающих, научно-производственных и промышленных предприятий — ранним воскресным утром на берегу Гребного канала собрались 14 команд-участниц. На ловлю пресноводных обитателей водоема было отведено 4 часа. За действиями рыбаков внимательно наблюдали судьи, которые оценивали не только улов, но и технику участников.

 3a7.JPG

— Водоем достаточно предсказуемый, погода не преподнесла сюрпризов, поэтому все зависело от техники и, наверное, удачи. Победило, конечно, мастерство, — поделились своими впечатлениями от рыбалки специалисты АО «Донэнерго».

За время турнира энергетикам удалось поймать окуня и красноперку. Для дебюта на подобных соревнованиях результат оказался более чем достойным. Теперь в планах энергетиков — войти в тройку победителей.

75fb.jpg

Еще одним видом спорта, в котором специалисты Общества пробовали свои силы, стал дартс. В нем за победу боролись также 14 команд. По результатам соревнований команда энергетиков приблизилась к середине турнирной таблицы.

По словам участников, результаты станут хорошим стимулом для дальнейших занятий спортом. Главное, что все спортсмены получили массу позитивных эмоций и приняли участие в замечательном коллективном мероприятии, которое поддерживает активный и здоровый образ жизни. Спартакиада Дона продолжается. Впереди у энергетиков турниры по волейболу, мини-футболу, уличному баскетболу и армреслингу.


Дата публикации: 19.05.2022