Донские энергетики почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны

Работники филиалов АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети и Западные межрайонные электрические сети приняли участие в памятных мероприятиях ко Дню Победы.

IMG_1498.JPG

В канун главного праздника нашей страны ростовские энергетики возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса «Павшим воинам» на площади Карла Маркса и почтили память героев минутой молчания.

IMG_1512.JPG

IMG_1532_cr.jpg

WhatsApp Image 2022-05-06 at 11.08.01.jpeg

В честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники районов электрических сетей филиала также приняли участие в возложении цветов к мемориальному комплексу «Кумженская роща», памятнику артиллеристам батареи Сергея Оганова и Сергея Вавилова.

WhatsApp Image 2022-05-06 at 11.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-06.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-06 at 11.08.02.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-06 at 11.22.jpeg

Члены профсоюза филиала АО «Донэнерго» Западные межрайонные электрические сети посетили народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Самбекские высоты+.jpg

В столь значимую поездку накануне великого праздника энергетики отправились вместе с детьми. Всего в памятном мероприятии приняло участие более 100 человек. По словам участников поездки, посещение мемориального комплекса никого не оставило равнодушным, особенно их впечатлил музей с видеопрезентациями и «ожившими» очевидцами событий военных лет. Дети с огромным интересом рассматривали военную технику, траншеи и оборонительные сооружения.

– Музейный комплекс служит напоминанием о великом подвиге советского народа, который победил нацизм. В это место исторического наследия нашего донского края хочется вернуться не раз, – отметили участники поездки.

Гуково 2.jpg

Новошахтинск.JPG

Новошахтинск 3+.jpg

Работники филиала также приняли участие в возложении цветов к Вечному огню, мемориалу на площади Победы в Гуково и мемориальному комплексу в Новошахтинске. В преддверии праздничной даты в обеденный перерыв профсоюзный комитет угостил коллектив энергетиков из Новошахтинска армейской кашей.

армейская каша 5.JPG

армейская каша 4.JPG

Армейская каша 3.JPG

9 мая Зверевский РЭС филиала АО «Донэнерго» Западные межрайонные электрические сети принял участие в шествии «Бессмертный полк» в Зверево. Участники шествия пели песни военных лет, делились воспоминаниями о своих близких – тех, чьим мужеством и трудом была завоевана Победа, и кто долгие годы вносил вклад в восстановление и развитие страны.

Бессмертный полк г.jpg

Сохранение памяти о подвигах защитников Родины и формирование уважительного отношения к истории России – неотъемлемая часть общественной жизни работников АО «Донэнерго» и, в частности, воспитания молодого поколения энергетиков.


Дата публикации: 16.05.2022