АО «Донэнерго» запустило в работу новый личный кабинет по подаче заявок на технологическое присоединение

Уважаемые потребители! С 04.05.2022 подать заявку на технологическое присоединение к электросетям Общества вы можете с помощью нового личного кабинета.

АО «Донэнерго» запустило обновленный вариант интернет-портала по регистрации и подаче заявок на технологическое присоединение к сетям Общества. Для этого новым заявителям необходимо кликнуть на баннер «Подать заявку на технологическое присоединение» на главной странице сайта компании и зарегистрироваться, последовательно заполняя разделы сервиса. Также попасть в новый личный кабинет можно, пройдя по ссылке https://cab.donenergo.ru.

Обращаем ваше внимание, что предыдущая версия личного кабинета прекращает работу по регистрации новых заявителей и подаче новых заявок по ранее зарегистрированным заявкам. Если вы уже проходили регистрацию в старой версии личного кабинета, для подачи новой заявки необходимо будет еще раз зарегистрироваться в обновленной версии. При этом все процедуры по ранее поданным заявкам будут завершены в старом личном кабинете.

Изменения вызваны возросшим количеством заявок и необходимостью совершенствования электронной системы для большего удобства потребителей АО «Донэнерго».

Уважаемые потребители! Если вы планируете подать заявку на технологическое присоединение к электросетям АО «Донэнерго», то сделать это можно не посещая офис компании, в любое удобное для вас время с любого устройства, подключенного к интернету. Напоминаем, что услуга доступна для всех категорий заявителей. С помощью личного кабинета вы также сможете контролировать процесс заключения и исполнения договоров техприсоединения, оплатить услуги, получить договор энергоснабжения/номер лицевого счета.

Подробная инструкция о порядке регистрации в новом личном кабинете находится в подразделе «Оформление заявки на технологическое присоединение через Интернет» на сайте АО «Донэнерго»: https://www.donenergo.ru/potrebitelyam/electroenergiya/tehnologicheskoe-prisoedinenie-k-elektricheskim-setyam/.


Дата публикации: 04.05.2022