АО «Донэнерго» обеспечило надежным электроснабжением предприятие-резидента ТОСЭР «Зверево»

Энергетики АО «Донэнерго» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям Общества комплекса по производству изделий из композитных материалов на территории опережающего социально-экономического развития «Зверево».

IMG-20220324-WA0006+1+.jpg

Предприятие ООО «Композит-Эко», производящее изделия из композитных материалов, расположено в моногороде Зверево. Для обеспечения объекта качественным электроснабжением специалисты филиала АО «Донэнерго» Западные межрайонные электрические сети осуществили строительство более 650 метров воздушной линии электропередачи с проводом в защитной изоляции 6 кВ с установкой реклоузера на концевой опоре, проложено более 500 метров кабельной линии электропередачи 6 кВ.

IMG-20220324-WA0008+1.jpg

Силами энергетиков также был произведен монтаж комплектной трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ.

Также в данном районе выполнено технологическое присоединение к электросетям ООО «Двеннадцать». Предприятие занимается изготовлением пластмассовых изделий путем литья под давлением в зависимости от установленной пресс-формы (например, корпусы для электрощитов). Присоединенная максимальная мощность двух объектов составила по 150 кВт каждый.

Отметим, территория опережающего социально-экономического развития «Зверево» создана в 2018 году в целях содействия развитию города Зверево путем диверсификации экономики, привлечения в монопрофильное муниципальное образование инвестиций и создания новых рабочих мест, производства экспортно ориентированной и импортозамещающей продукции.


Дата публикации: 30.03.2022