100 работников АО «Донэнерго» побывали на первом домашнем матче ФК «Ростов» 2022 года

На стадионе «Ростов-Арена» состоялся матч 20-го тура российской Премьер-лиги, в котором футбольный клуб «Ростов» сыграл с «Сочи».

В первой официальной игре после зимней паузы поболеть за донскую команду пришли более 14,5 тысяч человек. Первичная профсоюзная организация АО «Донэнерго» организовала коллективное посещение футбольного матча работников Общества и членов их семей.

Перед началом матча зрители спели песню «Ростов–город, Ростов-Дон», окрасив стадион в желто-синие цвета. Стартовый натиск гостей оказался безрезультатным, к середине первого тайма футболисты ФК «Ростов» смогли выровнять ситуацию и создать два опасных момента. В первой половине встречи счет не был открыт – 0:0.

Во втором тайме ростовчане стали больше времени владеть мячом и порадовали зрителей акцентированными атаками. В концовке матча сочинцы навалились на вратарскую после навеса с углового и защитник хозяев коснулся мяча рукой. После просмотра эпизода главный судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Кристиан Нобоа. В итоге ФК «Ростов» уступил одному из лидеров российской Премьер-лиги с минимальным счетом 0:1.

Несмотря на результат матча, совместный поход на игру принес работникам Общества массу позитивных эмоций. Он дал возможность пообщаться в неформальной обстановке, еще больше сплотив коллектив энергетиков.

Дата публикации: 10.03.2022