Значимые объекты Дона обеспечены электричеством

Ежемесячно компания «Донэнерго» осуществляет технологические присоединения к электросетям различных объектов: жилых домов, производственных зданий и помещений, магазинов и супермаркетов, образовательных и дошкольных учреждений.

В ноябре и декабре 2013 года силами ОАО «Донэнерго» электроэнергией были обеспечены 46 объектов Ростова и области.

Азовскими межрайонными электрическими сетями осуществлено технологическое присоединение крупного гипермаркета, мощностью 550 кВт, а также гостиницы (600 кВт), производственных зданий местного предприятия (500 кВт), и многоквартирного жилого дома.

Батайские МЭС подключили к электроэнергии многоквартирный дом по улице Почтовой города Батайска, а также завершили строительство воздушных линий для многоквартирного жилого дома по улице Энгельса.

В Семикаракорске Волгодонскими МЭС обеспечен электричеством новый детский сад на 80 мест, построены воздушные линии для многоквартирного дома по улице М. Горького в городе Волгодонске.

Каменские МЭС обеспечили электроэнергией: детский сад на 200 мест в поселке Глубоком, а также пять двухквартирных жилых домов для детей-сирот в станице Обливской, 80-ти квартирный жилой дом, торговые объекты (мощностью 250 кВт) в городе Каменск-Шахтинский и автостоянку в Донецке.

Для предприятия по производству грибов Миллеровскими МЭС заменена комплектная трансформаторная подстанция, обеспечен электроэнергией многоквартирный дом. Новочеркасскими МЭС завершено строительство кабельных линий для торгового комплекса, мощностью 400 кВт, а также строительство воздушно-кабельной линии для многоквартирного жилого дома.

Осуществлено технологическое присоединение логистического центра ЗАО «Глория Джинс» мощностью 1917 кВт силами Новошахтинских МЭС, а также здания общественного назначения (100 кВт), введен в эксплуатацию распределительный пункт для электроснабжения квартала № 2 многоквартирной застройки по улице Харьковской города Новошахтинска.

Ростовскими городскими электрическими сетями обеспечены электроэнергией три детских сада в микрорайонах Левенцовский, Темерник, а также в центре Ростова по улице Серафимовича.

Сальскими МЭС из наиболее значимых объектов обеспечен электроэнергией крупный гипермаркет. Шахтинскими МЭС построены воздушные линии для блочно-модульной газовой котельной в городе Красный Сулин, кабельные линии для Центра амбулаторного гемодиализа, мощностью 150 кВТ в городе Шахты, произведена замена трансформаторов и установка систем учета для 120-квартирного дома в поселке Артем микрорайона № 3.


Дата публикации: 17.01.2014