22 декабря - День энергетика

Крупин В.А.jpgУважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! С Днем энергетика!

Роль нашей компании в донской энергетике растет с каждым годом. Деятельность «Донэнерго» неразрывно связана с социальной значимостью. Это - электрификация экономически важных объектов, это - свет и тепло в домах жителей Дона.

Ежемесячно растет производственная мощность компании, увеличивается объем приема и передачи электроэнергии, подключаются новые объекты, и очень важно обеспечить качественное оказание всего комплекса услуг, предоставляемых ОАО «Донэнерго». Это требует концентрации усилий коллектива, наиболее эффективного использования кадрового потенциала Общества.

Стратегическое развитие компании, реализация ежегодных инвестиционных программ — на особом контроле в ОАО «Донэнерго». Продолжается строительство новых подстанций и распределительных пунктов, модернизация уже существующих, для снижения износа основных фондов проводятся необходимые ремонты. Динамично проходит реконструкция и перевооружение воздушных и кабельных линий, монтируются новые линии электропередач, ведется замена деревянных опор на железобетонные.

Отдельное внимание уделяется реализации комплексной программы, разработанной на период до 2017 года, по повышению энергоэффективности и энергосбережения, по сокращению потерь электроэнергии. Она предусматривает реконструкцию измерительных комплексов, позволяющих снизить потери электроэнергии, установку общедомовых и контрольных приборов учета для минимизации и полного исключения фактов хищений электричества.

Технологическое обновление компании, использование инновационных методов организации работы — один из основных курсов развития ОАО «Донэнерго». Мы внедряем новые технологии в телекоммуникационное оборудование для незамедлительного и эффективного управления оперативными службами в случае аварийных ситуаций, для экстренного обмена информацией между филиалами, сбора и передачи данных, четкого и своевременного документооборота. Система менеджмента качества ОАО «Донэнерго» соответствует требованиям международного стандарта. Это подтверждено специалистами швейцарской компании «SGS» в ходе надзорного аудита. В дальнейшем мы планируем совершенствовать и улучшать наши позиции в этом направлении.

Достижения ОАО «Донэнерго» - это ежедневный, нелегкий труд всего коллектива компании. У нас много настоящих профессионалов, инициативных, ответственных, высококвалифицированных сотрудников и руководителей. В ОАО «Донэнерго» трудятся целые династии, которые из поколения в поколение посвящают энергетике свою жизнь.

Наши ветераны играют в истории донской энергетики особую роль и именно они заложили фундамент кадрового потенциала современного «Донэнерго», лучших традиций компании.

В преддверие праздника я хочу отдельно поздравить ветеранов: крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и активной позиции!

Всему коллективу ОАО «Донэнерго» желаю профессиональных успехов, семейного счастья, исполнения желаний и прекрасного настроения.

Генеральный директор ОАО "Донэнерго"

В.А. Крупин


Дата публикации: 20.12.2013