ОАО «Донэнерго» подтвердило соответствие требованиям ISO 9001:2008

С 22 октября по 01 ноября 2013 года специалистами швейцарской компании SGS (является мировым лидером в области сертификации систем менеджмента) был проведен второй надзорный аудит системы менеджмента качества ОАО «Донэнерго» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

логотип SGS.jpgВ ходе аудита были проверены структурные подразделения аппарата управления, исполнительного аппарата четырех филиалов ОАО «Донэнерго» - Сальские, Волгодонские, Миллеровские, Шахтинские межрайонные электрические сети, четыре района электрических сетей и котельная Сальского РТС филиала Тепловые сети.

По результатам проверки выявлено несколько незначительных замечаний. Критических несоответствий не выявлено. Уменьшение количества несоответствий и замечаний по сравнению с прошлым годом и их характер позволили аудиторам сделать вывод о том, что система управления ОАО «Донэнерго» результативно внедрена и успешно развивается. В 2014 году перед Обществом, по заключению специалистов SGS, стоит задача дальнейшего повышения контроля исполнения запланированных корректирующих и предупреждающих мероприятий, что позволит повысить результативность бизнес-процессов.

2.jpgИтогом надзорного аудита стало признание соответствия СМК ОАО «Донэнерго» требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и продление сертификата СМК.

Аудиторы также отметили следующие положительные наблюдения:

    1. Высокая степень ответственности и внимание к вопросам развития СМК со стороны персонала и руководства филиалов и управления;

    2. Устойчивая динамика снижения потерь электроэнергии по сравнению с предыдущими периодами;

    3. Введение в эксплуатацию новых высокоскоростных линий передачи данных между управлением и филиалами.

1.jpgВ аппарате управления состоялось совещание, на котором были подведены итоги проверки.

- Хочу поблагодарить Вас за теплый прием и предоставленные условия работы, - обратилась к присутствующим Татьяна Пармеева — ведущий аудитор SGS. - Очень порадовала ваша открытость, общее настроение персонала. С вами приятно работать. В ходе проверки ОАО «Донэнерго» показало отличные результаты.

- По итогам надзорного аудита видно, что в филиалах отношение к этой системе управления меняется в лучшую сторону, - отметил представитель руководства по качеству, заместитель генерального директора по корпоративной политике Владимир Капустин. - Поздравляю всех с окончанием проверки. Мы этот серьезный экзамен выдержали и в будущем, уверен, сохраним эту положительную динамику.

3.jpg


Дата публикации: 13.11.2013