В АО «Донэнерго» введен особый режим на период проведения выборов

В целях обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в период подготовки и проведения Единого дня голосования с 08:00  17.09.2021 до 08:00  20.09.2021 в АО «Донэнерго» введен особый режим работы.

Специалисты АО «Донэнерго» будут работать в особом режиме в целях обеспечения надежности функционирования объектов Общества для предотвращения и устранения технологических нарушений и дефектов оборудования, оперативности принятия решений по мобилизации материальных и трудовых ресурсов.

В преддверии Единого дня голосования специалисты АО «Донэнерго» провели масштабную подготовительную работу по обеспечению бесперебойного электроснабжения пунктов проведения голосования во всей зоне ответственности компании. Работники Общества выполнили осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, определили центры электропитания избирательных участков. В период с 17:00  16.09.2021 до 08:00  20.09.2021 приостановлено производство плановых работ и переключений (за исключением работ, связанных с предотвращением и ликвидацией последствий аварий) в действующих энергоустановках.

За каждым избирательным участком закреплены ремонтные бригады, предоставлены списки и номера телефонов ответственных дежурных и оперативного персонала, обслуживающего объекты электросетевого хозяйства. Выполнена проверка имеющихся в наличии материалов, оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ. Аварийный резерв укомплектован в достаточном объеме.

Для потребителей действует Единый одиннадцатизначный номер горячей линии (бесплатно по России) — 88002220550.

Напомним, что в ходе назначенного на 19.09.2021 Единого дня голосования, а также предварительного голосования (17 и 18 сентября) состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборам депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и выборам высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации).


Дата публикации: 17.09.2021