Специалисты АО «Донэнерго» обеспечили электроэнергией свыше 30 социально значимых объектов

АО «Донэнерго» за 7 месяцев 2021 года выполнено качественное и надежное технологическое присоединение к электрическим сетям более 30 объектов социально значимой инфраструктуры региона.

Соцобъекты 2021.jpg

В их числе – медицинские учреждения, детские сады, объекты культуры и жилищно-коммунального хозяйства, парки и скверы по всей Ростовской области. Все работы выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокую энергобезопасность.

– Подключение к электрическим сетям компании социально значимых объектов находится на особом контроле, работы проводятся в приоритетном порядке и в строгом соответствии со сроками, – отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.

Специалисты компании в 2021 году присоединили к своим сетям 13 парков, скверов в Ростовской области, что способствовало повышению комфортности и доступности общественных пространств. Так, в рамках приоритетной госпрограммы Ростовской области «Формирование современной городской среды» проведены работы по технологическому подключению центрального парка культуры и отдыха в селе Песчанокопское, присоединенная мощность объекта составила 80 кВт.

Работники АО «Донэнерго» также обеспечили качественное и надежное электроснабжение рентгенологического отделения ГБУ РО «Онкологический диспансер» г. Волгодонска с мощностью присоединения 193,34 кВт. Новое отделение открылось в июне 2021 года в результате реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», разработанной в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Энергетиками Общества также были выполнены мероприятия по технологическому присоединению здания школы в поселке Углегорский с мощностью присоединения 66,4 кВт; рентгено-диагностического комплекса районной больницы в Родионово-Несветайской слободе с мощностью присоединения 70 кВт; здания МБУК «МК районный дворец культуры» в г. Красный Сулин с мощностью присоединения 53 кВт.

Напомним, что для удобства жителей Ростовской области на сайте АО «Донэнерго» доступна онлайн услуга по подаче заявок на технологическое присоединение для физических и юридических лиц, организованная в формате личного кабинета https://lk.donenergo.ru.


Дата публикации: 26.08.2021