Непогода не застала энергетиков врасплох

ливни.jpgЭнергетики ОАО «Донэнерго» меньше чем за сутки завершили восстановление 12 поврежденных стихией объектов в четырех районах области.

На территории обслуживания филиала ОАО «Донэнерго» Ростовские ГЭС в результате подъема уровня ливневых вод были затоплены три подстанции. А в Новочеркасских, Шахтинских и Новошахтинских МЭС из-за падения деревьев произошли обрывы линий электропередач. Для оперативного восстановления энергоснабжения в этих регионах были задействованы ремонтные бригады, необходимая спецтехника и испытательные лаборатории.

На ремонт технологических повреждений линий электропередач, вызванных шквалистым ветром до 20 м/с и обильными осадками, энергетикам понадобилось меньше суток. Информация об отключениях стала поступать на диспетчерские пункты филиалов компании с 18 часов 19 октября. Энергетикам пришлось работать в вечернее и ночное время суток, чтобы максимально быстро восстановить энергоснабжение. К 14 часам следующего дня потребители ОАО «Донэнерго» получали электроэнергию в полном объеме.

В тот день без электричества осталось несколько социально-значимых объектов: детские сады, школы и больницы. Благодаря профессионализму и слаженной работе задействованных бригад, перерыв в энергоснабжении данных объектов составил менее 4-х часов.

Оперативно принятые меры и надежность сетей ОАО «Донэнерго» позволили в кратчайшие сроки ликвидировать большинство аварийных ситуаций и избежать длительных перебоев в энергоснабжении населенных пунктов.

Отличились бригады Д.С. Тарановского (филиал Новочеркасские МЭС), С.А. Просветухина (филиал Новошахтинские МЭС), В.Ю. Юркова (филиал Шахтинские МЭС), а также А.С. Давыдова (филиал Ростовские ГЭС).


Дата публикации: 24.10.2013