АО «Донэнерго» бесплатно устанавливает индивидуальные приборы учета электроэнергии

Согласно Постановлению Правительства РФ № 554 от 18.04.2020 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии» с 01 июля 2020 года в Ростовской области начата программа установки индивидуальных приборов учета электроэнергии.

АО «Донэнерго» (сетевая организация) бесплатно устанавливает приборы учета в индивидуальных жилых домах частного сектора.

В подразделениях АО «Донэнерго» необходимо оставить заявку (по электронной почте или нарочно) и в течение 6 месяцев услуга будет оказана. При этом собственник прибора учета обязан обеспечить допуск представителей сетевой организации для проведения работ по его замене и эксплуатации.

АО «Донэнерго» в рамках инвестиционной программы в зоне своей деятельности на данный момент установлено более 9 тыс. приборов учета.

В первую очередь индивидуальные приборы учета электроэнергии за счет сетевой организации будут устанавливать для новых абонентов в процессе технологического присоединения, а также тем, у кого прибор учета отсутствует, вышел из строя, утрачен, истек срок эксплуатации или межповерочный интервал.

По всем возникающим вопросам Вам помогут специалисты Горячей линии по номеру 8-800-222-05-50.


Дата публикации: 12.07.2021