ОАО «Донэнерго» сделает Батайск самым светлым городом области

images.jpgСегодня Батайск освещается на 78 %. Но для достижения 100 % необходимо строить новые линии электропередач на улицах города.

В филиал ОАО «Донэнерго» обратились из Администрации Батайска с заявкой на технологическое присоединение для дополнительной организации освещения улиц.

Параллельно с этим Батайские МЭС совместно с властями города решают актуальную для отдельных районов Батайска проблему повышения качества энергоснабжения, связанную в том числе с нехваткой мощностей.

В 2013 году приходилось на несколько часов в день отключать электроэнергию в отдельных районах города, в связи с плановой реконструкцией пятнадцати подстанций. Филиал ОАО «Донэнерго» Батайские МЭС проводил замену трансформаторов на более мощные, а также замену силовых линий электропередач 6 кВ и 0,4 кВ.

Благодаря уже проделанной работе остались в прошлом проблемы с электроснабжением Западного района города и отдаленных дачных товариществ.

- Многие вопросы решены благодаря разработанной и утвержденной в ОАО «Донэнерго» инвестиционной программе на 2012-2017 годы, по которой в 2013 году на Батайск выделяется порядка 50 миллионов рублей, - подчеркнул главный инженер филиала ОАО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети Сергей Григорьевич Могилко.


Дата публикации: 20.09.2013