АО «Донэнерго» завершает подготовку к зимнему максимуму нагрузок

В ходе планомерной подготовки электросетевых филиалов АО «Донэнерго» к работе в отопительный сезон 2020-2021 годов специалистами Общества были отремонтированы сотни километров воздушных и кабельных линий электропередачи.
Работники Общества также проводили обрезку деревьев в охранных зонах воздушных линий, доливку масла в трансформаторах, выполняли испытания кабельных линий и ремонт оборудования в трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Также в инвестиционной программе АО «Донэнерго» реализованы запланированные объекты, непосредственно влияющие на прохождение отопительного периода.
Для успешного прохождения зимнего максимума нагрузок и возможности ликвидации последствий стихийных бедствий и восстановления электроснабжения на территории обслуживания филиалов АО «Донэнерго»сформированы аварийно-восстановительные бригады, аварийный запас, подготовлены резервные источники электроснабжения и спецтехника.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 № 543 «О порядке оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон» энергетиками Общества осуществлялось предоставление данных в Автоматизированную систему сбора и обработки информации о техническом состоянии объектов электроэнергетики и их оборудования. По состоянию на 15 октября 2020 года индекс готовности составляет 1.
В настоящее время все одиннадцать районов тепловых сетей филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети получили паспорта готовности. Подключение потребителей к централизованным системам отопления будет производиться согласно распоряжениям глав администраций соответствующих муниципальных образований.


Дата публикации: 20.10.2020