Донэнерго — за Спорт-на-Дону

С 5 по 8 августа в г. Новочеркасске состоится 11 областной детский футбольный турнир на переходящий кубок ОАО «Донэнерго».

1.jpgВ ходе рабочего совещания, которое было проведено 29 июля, обсуждались важные вопросы, связанные с организацией ближайшего соревнования.

Перед присутствующими с подробным докладом выступил инструктор по спорту Новочеркасских МЭС В. Е. Шевченко. Виктор Евгеньевич подвел итоги за 2012 год и назвал победителей прошлогодних спортивных мероприятий. Единогласно в должности главного судьи на 2013 год был оставлен Виктор Евгеньевич Шевченко.

В конце заседания председатель спорткомитета ОАО «Донэнерго» Анатолий Викторович Данилов выдал тренерам и ответственным от команд 12 филиалов спортинвентарь, пожелал успешной работы и нацеленности только на победу.

В компании проводится огромная общественная работа, направленная на развитие спорта в регионе. Уже 11 лет существует детско-юношеская футбольная Лига «Донэнерго», продолжает динамично развиваться новое спортивное направление — спартакиады, проводятся областные соревнования по легкой атлетике.

Надо сказать, что два года назад детский футбольный турнир перешагнул областной рубеж и вышел на международный уровень. Побороться за кубок «Донэнерго» в Ростовскую область стали приезжать команды из Украины и Узбекистана.

В своем недавнем интервью генеральный директор «Донэнерго» Владимир Анатольевич Крупин подчеркнул, что компания была и остается социально-ориентированной.

2.jpg- Сложно сказать сколько тысяч детей, в том числе трудных подростков, благодаря нашему предприятию, выбрали здоровый образ жизни, - сказал Владимир Анатольевич. - Каждый из нас обязан сделать так, чтобы любой ребенок, из любой семьи, имел реальный шанс найти себя в этой жизни, самореализоваться и раскрыть все свои безграничные таланты. Детский футбол — это не только сила духа и сила воли, это физическое здоровье нации и будущее нашей страны.


Дата публикации: 01.08.2013