На период проведения выборов 13 сентября энергетики АО «Донэнерго» будут работать в особом режиме

В целях обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в период подготовки и проведения Единого дня голосования с 08:00 11 сентября до 09:00 12 сентября 2020 года в АО «Донэнерго» вводится режим повышенной готовности, организовано круглосуточное дежурство руководящего персонала, оперативных и ремонтных бригад.
В целях организации надежной и безопасной работы электросетевого комплекса Общества в период подготовки и проведения Единого дня голосования 13 сентября 2020 года (в том числе предварительного голосования с 11.09 по 12.09.2020) АО «Донэнерго» приняло меры по обеспечению надежного электроснабжения пунктов проведения выборов Губернатора Ростовской области и депутатов городских дум во всей зоне ответственности компании.
Вводимый в Обществе режим повышенной готовности позволит оперативно принять необходимые меры по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей, устранению возможных аварийных ситуаций в кратчайшие сроки, ликвидации последствий возможных технологических нарушений, привлекая для этого необходимый персонал и спецтехнику.
Дополнительно, с 09:00 12 сентября до 08:00 14 сентября 2020 года в АО «Донэнерго» действующий «Режим повышенной готовности» будет переведен в «Особый режим работы» для мобилизации материальных и трудовых ресурсов, обеспечения защищенности объектов электроэнергии.
К 17:00 10 сентября будут завершены ремонтные работы, связанные с обеспечением надежного энергоснабжения потребителей и с 08:00 11 сентября до 08:00 14 сентября – обеспечен запрет на производство плановых работ и переключений (за исключением работ, связанных с предотвращением и ликвидацией последствий аварий) в действующих энергоустановках (режим «технологической тишины»).
В рамках подготовки к проведению выборов в основной период энергетики провели масштабную подготовительную работу по обеспечению бесперебойного электроснабжения пунктов проведения выборов. Работники Общества провели осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, определили центры электропитания избирательных участков. На время проведения выборов в электрических сетях, питающих данные объекты, приостановлены плановые работы.
За избирательными участками закреплены ремонтные бригады, предоставлены списки и номера телефонов ответственных дежурных и оперативного персонала, обслуживающего электрические сети. Выполнена проверка достаточности имеющихся в наличии материалов, оборудования и резервных источников снабжения электроэнергией для проведения аварийно-восстановительных работ. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован в достаточном объеме.

Дата публикации: 10.09.2020