Глава Белокалитвинского района благодарит «Донэнерго»

15 июля Глава Белокалитвинского района Ольга Александровна Мельникова провела торжественную церемонию награждения участников ликвидации аварии на железнодорожной станции Белая Калитва.

Благодарственные письма от администрации были вручены генеральному директору ОАО «Донэнерго» В.А. Крупину и начальнику Белокалитвинского РЭС филиала Каменские МЭС А.В. Камерилову.

Напомним, что в ночь на 9 мая на железнодорожной станции в Белой Калитве с рельсов сошли несколько цистерн с нефтью и маслами, 7 из которых загорелись. Чтобы восстановить движение поездов, требовалось незамедлительное подключение обесточенных аварийных служб железнодорожной станции. Сотрудники «Донэнерго» оперативно отреагировали на просьбу о помощи в ликвидации серьезных последствий катастрофы.

В течение трех часов были подключены более 50 подразделений и служб ОАО «РЖД». После чего продолжились работы по восстановлению движения поездов.

Благодарственное письмо.jpg- Администрация Белокалитвинского района выражает ОАО «Донэнерго» искреннюю благодарность за высокий профессионализм, оперативность при ликвидации чрезвычайной ситуации на железнодорожной станции города Белая Калитва, - говорится в благодарственном письме главы Белокалитвинского района О.А. Мельниковой.


Дата публикации: 22.07.2013