Работники АО «Донэнерго» провели капитальный ремонт энергооборудования

АО «Донэнерго» продолжает улучшать качество оказания услуг, модернизируя и проводя своевременный ремонт оборудования для подачи электроэнергии, уменьшаются возможные перебои и внештатные ситуации за счет своевременного обслуживания энергооборудования.
Фото1.jpg
Согласно плану ремонта оборудования электрических сетей Общества в июле 2020 года в филиале АО «Донэнерго» Сальские межрайонные электрические сети на подстанции 110/10 кВ «КПО» был произведен капитальный ремонт силового трансформатора типа ТДН-16000/110/10.
Фото2.jpg
В частности, были отремонтированы привод, избиратели и контакторы переключающих устройств регулирования под нагрузкой, замена всех резиновых уплотнений трансформатора, ремонт радиаторов, термосифонного фильтра с заменой силикагеля, сушка и очистка трансформаторного масла и др.
– В результате проведенного ремонта улучшены технические характеристики энергооборудования, которые положительно повлияли на индекс технического состояния трансформатора, а также на надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей Общества, – прокомментировал генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков.
Подстанция 110/10 кВ «КПО» на баланс филиала АО «Донэнерго» Сальские МЭС была принята в 2003 году. Потребителями электрической энергии данной подстанции являются промышленные предприятия, население и приравненные к нему категории потребителей.

Дата публикации: 29.07.2020