В филиалах АО «Донэнерго» проводится активная работа по информированию жителей об электробезопасности

В целях профилактики электротравматизма и повышения электробезопасности жителей Ростовской области энергетики АО «Донэнерго» размещают памятки на объектах электросетевого хозяйства, расположенных вблизи жилых домов и детских площадок.
DSCN0258+.jpg
Так, работники филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети разместили десятки памяток по электробезопасности на информационных стендах крупных магазинов, информационных щитах учебных заведений.
IMG-20200415-WA0017.jpg
В памятках содержится информация о том, что охранные зоны от крайних проводов в обе стороны от трассы воздушных линий электропередачи составляют для воздушной линии 0,4 кВ – 2 м, для воздушной линии 10 кВ – 10 м. Гражданам запрещается приближаться ближе 10 метров к оборванным и провисшим проводам, набрасывать на провода посторонние предметы, производить самовольные подключения к воздушной линии, влезать и устраивать дополнительные конструкции на опорах воздушных линий электропередачи.
DSCN0263+.jpg
В организациях и на предприятиях, находящихся на территории, обслуживаемой филиалом АО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети энергетиками были размещены объявления-памятки по электробезопасности. Для информирования населения специалистами каменского филиала также были размещены объявления-памятки на стендах в общеобразовательных учебных заведениях. Энергетики предупреждают население о том, что запрещено проникать внутрь трансформаторных подстанций и электроустановок, разбивать изоляторы, складировать материалы в охранных зонах трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Производство земляных работ или раскопка кабельных трасс в охранной зоне  АО «Донэнерго» производится только с письменного разрешения компании.

Дата публикации: 27.04.2020