В Семикаракорске состоялось расширенное совещание

18 июня в конференц-зале администрации Семикаракорского района состоялось расширенное совещание энергетиков, в котором приняли участие генеральный директор ОАО «Донэнерго» В.А. Крупин, заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Е.В. Прусов, главы администраций и муниципальных образований Багаевского, Веселовского, Семикаракорского и Кагальницкого районов.

Совещание подобного масштаба организовано впервые. Связано это с социальной значимостью поднятых вопросов: перспективы развития электросетевого хозяйства четырех районов и дальнейшее повышение качества энергоснабжения потребителей.

1.jpgОткрывая совещание Владимир Анатольевич Крупин отметил, что ОАО «Донэнерго» является вторым по величине оператором услуг в Ростовской области по передаче электроэнергии. На балансе предприятия - без малого 20 тысяч километров линий электропередач, более 5,5 тысяч трансформаторных подстанций, 650 тысяч абонентов и почти 4,5 миллиарда киловаттчасов передаваемой электроэнергии в год. В штате компании работает 7,5 тысяч специалистов — инженеров, техников, электромонтеров, водителей. Задач у предприятия достаточно много, но главной была и остается одна - обеспечить бесперебойное и надежное энергоснабжение потребителей.

- Людям все-равно — день, ночь на улице, жара или холод. Они имеют полное право на комфорт, - подчеркнул, выступая перед собравшимися, Владимир Анатольевич. - Поэтому и наши сотрудники аварийно-восстановительных бригад, и техника всегда должны быть готовы в максимально короткий срок прибыть к месту происшествия и восстановить энергоснабжение. Очередное испытание мы выдержали в конце марта, когда резкие перепады температур, ветер, снег с дождем привели к сильнейшему обледенению. На севере области, например, толщина гололеда на линиях электропередач достигала 30 миллиметров. Большинство аварийных ситуаций мы устранили в течение суток и не допустили длительных перебоев в энергоснабжении населенных пунктов. И мне искренне приятно, что это заметили люди. В аппарат управления, директорам филиалов поступили десятки благодарностей за оперативность и качество проведения восстановительных работ.

4.jpgГлавы районных администраций выразили благодарность «Донэнерго» за успешную реализацию «Комплексной программы развития на 2012-2017 годы», ориентацию всех составляющих производственного процесса на конечного потребителя. Только за прошлый год в области построено 425 километров линий электропередач и 1,5 тысячи километров отремонтировано. Введено в эксплуатацию 62 новых трансформаторных подстанции, практически вдвое больше чем в предыдущем году, более 600 подстанций отремонтировано. Вместо деревянных опор устанавливаются долговечные железобетонные, а обычный провод меняется на надежный и безопасный для окружающих самонесущий изолированный.

В заключение Владимир Анатольевич Крупин привел лишь некоторые примеры деятельности филиалов предприятия.

- В Семикаракорском районе досрочно построено около километра воздушных линий электропередач и современная трансформаторная подстанция для надежного и качественного энергоснабжения Дома-интерната для престарелых и инвалидов. В станице Багаевской новую ЛЭП и трансформаторную подстанцию получили жители десятков домов частного сектора в районе улицы Строителей. В станице Кагальницкой ведется строительство новых воздушных линий и подстанций для присоединения зданий двух школ, спортивного комплекса и ряда других значимых объектов.

Заместитель министра промышленности Ростовской области Евгений Витальевич Прусов отметил, что «Донэнерго» — это действительно социально ориентированная компания, которая все свои силы и ресурсы тратит на оперативное реагирование и реализацию бесперебойного энергоснабжения, не зависимо от погодных условий и других факторов. Труд энергетика - тяжелая, ответственная и благородная профессия.

2.jpgДалее состоялась торжественная часть, на которой Генеральный директор ОАО «Донэнерго» Владимир Анатольевич Крупин вручил почетные грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам компании.

3.jpgПредседатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей генерал-полковник в отставке Александр Иванович Овчинников поблагодарил Генерального директора ОАО «Донэнерго» за активную работу по организации в компании совета ветеранов и вручил памятную медаль «За вклад в ветеранское движение». Еще два сотрудника были награждены медалями от Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил.


Дата публикации: 24.06.2013