«Донэнерго» и «Маяк» играли на равных, но гостям повезло чуть больше

В минувшую субботу на ростовском стадионе «Зенит» (ул. Туполева 2/2) встретились футбольные команды «Донэнерго» (Аксай) и «Маяк» (Волгодонск). 0-2 в пользу гостей.

На поле наша команда вышла в обновленном составе. С капитанской повязкой на руке играл Дмитрий Говорухин, а в защите появился Амир Арьиан, перешедший из «СКА».

С первых же минут началась серьезная борьба за мяч. Обе команды играли практически на равных. Ряд острых моментов был отмечен у обоих ворот. На 12 минуте повезло гостям — Виталию Кулешову удалось ворваться справа в штрафную и нанести точный удар. 0 — 1.

P1030158.JPG

«Донэнерго» не смирилось с забитым голом. Атаки сменяли контратаки, но несколько опасных для «Маяка» моментов, организованных Александром Пискуновым и Ильей Захаровым, увы, не привели к желанному для нашей команды результату.

Второй тайм можно назвать таймом «Донэнерго». Инициатива была безусловно за командой Андреева. Игра велась чаще на половине «Маяка» и вратарю гостей пришлось серьезно потрудиться. Но и здесь, увы, целый ряд прекрасных комбинаций, в том числе великолепный удар головой центрального защитника Владимира Данилова, не увенчались успехом. Досадными и обидными назвали болельщики «Донэнерго» промахи Александра Пискунова и Руслана Магеля.

На 81 минуте нападающий «Маяка» Александр Иванов забивает еще один гол. 0-2 в пользу гостей.