Главные инженеры филиалов Донэнерго обсудили ключевые вопросы развития компании

На базе филиала АО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети состоялось совещание главных инженеров Общества под председательством главного инженера АО «Донэнерго» Михаила Рыжова.




В соответствии с программой участники посетили реконструированный в ходе выполнения инвестиционной программы административно-бытовой комплекс Багаевского участка электросетей батайского филиала Общества, осмотрели прозводственную территорию, боксы для техники, бытовые помещения. Совещание было посвящено итогам работы за 2018 год и постановке задач на 2019 год. Повестка собрания предусматривала обсуждение итогов работы филиалов в области охраны труда, детально обсуждались основные нарушения по результатам внезапных проверок работающих бригад.



Особое внимание было уделено обсуждению вопросов обеспечения безопасности персонала АО «Донэнерго» и соблюдению правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.



Также были рассмотрены показатели аварийности за 2018 год, а также прочие производственные вопросы, в том числе организация смотр-конкурса профессионального мастерства электромонтеров в 2019 году.

На совещании была отмечена положительная динамика уменьшения в 2018 году количества аварийных и неотложных технологических нарушений в сети 0,4 кВ, в сравнении с 2017 годом снижение составило 38 % (с 2145 до 1327). Среднее время ликвидации нарушений энергоснабжения составляет 1,86 ч. Результаты проведенного анализа мероприятий по восстановлению электроснабжения и фиксации нарушений учтены при постановке задач на 2019 год.

Дата публикации: 28.02.2019