В "Донэнерго" проведено обучение внутренних аудиторов СМК

С целью выполнения требований международного стандарта ISO 9001:2008 в ОАО "Донэнерго" регулярно проводятся внутренние аудиты системы менеджмента качества силами сотрудников компании. Для повышения квалификации внутренних аудиторов и, следовательно, повышения эффективности внутренних аудитов, запланированы  учебно-практические семинары.
Так, 13 и 14 сентября прошел второй семинар для сотрудников аппарата управления ОАО "Донэнерго", на котором участники семинара подробно познакомились с требованиями международного стандарта ISO9001:2008, научились применять требования стандарта на практике. По результатам тестирования всем участникам семинара присвоена квалификация "Внутренний аудитор СМК ОАО "Донэнерго". Подобные семинары планируется проводить также для специалистов филиалов компании.
Квалифицированные аудиторы смогут применять свои теоретические знания в ходе проведения внутренних аудитов компании, что позволит улучшить систему менеджмента качества и предпринимать корректирующие и предупреждающие действия для улучшения производительности и эффективности организации.  

Дата публикации: 19.09.2012