В ОАО "Донэнерго" сократятся потери электроэнергии

В ОАО "Донэнерго" утверждена новая Комплексная программа мероприятий по сокращению потерь электроэнергии. Проект рассчитан на период с 2012 по 2017 гг. в целях ежегодного снижения фактических потерь электроэнергии до уровня нормативных.
Основные задачи Программы заключаются в снижении потерь электроэнергии при её передаче по электрическим сетям, повышении качества и надежности энергоснабжения  потребителей, увеличении энергоэффективности оборудования. В Программе запланировано ежегодное снижение потерь электроэнергии в среднем от 0,6 до 1%.
Для результативности Программы специалистами Общества разработан комплекс технических и организационных мероприятий. Так, в течение пяти лет в каждом филиале для достижения намеченных результатов, ежегодно будут проводиться следующие работы: строительство, реконструкция и замена воздушных и кабельных линий, установка систем учета, реконструкция распределительных устройств и трансформаторных подстанций, контрольные проверки приборов учета у физических и юридических лиц и т.д.
Контроль реализации Программы будет проводиться филиалами ежемесячно с целью анализа выполненных показателей по сокращению потерь. При анализе также будет учитываться уровень аварийности электросетевого оборудования и снижение количества жалоб потребителей на качество электроэнергии после выполнения вышеуказанных мероприятий.

Дата публикации: 25.07.2012